No seguimento do conteúdo dos Comunicados Oficiais n.º 270 e 271 relativos à suspensão da atividade da AF Leiria, a Direção, na sequência dos últimos desenvolvimentos e seguindo orientações da DGS, deliberou:

- Prolongamento da suspensão de toda a atividade por tempo indeterminado;

- Encerramento do atendimento presencial ao público nos Serviços da AF Leiria;

- Estas medidas entram em vigor a partir do dia de hoje - 16.03.2020 -.

Os serviços da AFLeiria continuarão, todavia, ao dispor dos seus associados, agentes desportivos e demais interessados, pelos seguintes contactos:

 

Academia - Arbitragem academia@afleiria.com

Arbitragem - arbitragem@afleiria.com

Certificação Clubes - certificacao@afleiria.com

Direção - direcao@afleiria.com

Disciplina - disciplina@afleiria.com

Formação - formacao@afleiria.com

Gabinete Técnico - gabtecnico@afleiria.com

Licenças - licencas@afleiria.com

Marketing - marketing@afleiria.com

Provas - provas@afleiria.com

Secretário Geral - secgeral@afleiria.com

Tesouraria - tesouraria@afleiria.com

Telemóvel - 966 747 800

Telemóvel - 962 244 320

 

Vamos todos ser responsáveis e colaborar de forma proativa de acordo com as diretrizes da Direção Geral da Saúde.

Este período poderá ser alterado em função do evoluir da situação e das recomendações das Autoridades.

 

Leiria, 16 de março de 2020.

A Direção da A.F. Leiria

 

Consulte aqui o Comunicado Oficial Nº 272